Авторизация



Что нужно заливать в омыватель

Печать
26.09.2019 08:40

omiv.jpg - 67.57 Kb

Конечно, для опытных водителей, которые за рулем уже не один год, такой вопрос покажется просто смешным, зимой - незамерзайка, летом - дистиллированная вода. А вот для новичка, который первый раз после автошколы сел за руль – это целая проблема. Ведь вопросы не закончатся ни зимой, ни летом.


Наверно про то, что зимой заливают незамерзайку, знает каждый ребенок. Эти жидкости от голубого до насыщенного синего цвета можно встретить в зимний сезон в каждом большом супермаркете и даже в некоторых маленьких магазинах около дома. Выбирают такие жидкости чаще всего путем проб и ошибок. Ведь нельзя точно знать о составе жидкости, а верить всему, что написано на упаковке, не всегда целесообразно.

Теплыми зимами многие, решив сэкономить, смешивают незамерзайку. Кто с алкоголем выше 40 градусов, кто со жидкостью подешевле. Тут уже у кого и на что хватит фантазии. Проблема в том, что если фантазия подведет, то зимой придется выкручиваться и размораживать бочок.

Другой вопрос – что залить летом, пока стоит жара и вода точно не замерзнет. Большинство говорят, что лить надо исключительно дистиллированную воду. Другие говорят, что вода из под крана еще их не разу не подводила. И что же выбрать? Необходимо подойти к решению вопроса, оценив все плюсы и минусы двух вариантов.

Дистиллированная вода

Эту воду можно приобрести в каждом магазине. Цена зависит от фирмы, упаковки и конечно объема воды. Плюс такой воды в том, что она чистая и в своем составе содержит минимум различных минеральных примесей. А вот минус – это цена. Многие не готовы платить за то, чтобы помыть стекло машины.

Водопроводная вода

Вода из под крана бесплатная, ее всегда можно набрать на любой колонке. Найти такую воду в летний зной не составит труда. Но ее минус состоит в том, что в ее составе может находиться множество различных добавок, которые испортят метал в форсунке. Помимо этого, в водопроводной воде можно часто встретить взвесь – мелкие камешки, песок, который опять же может негативно подействовать на форсунки и забить их в неподходящий момент.

В итоге оба вида воды имеют свои минусы, но ведь можно использовать фильтр, чтобы очистить водопроводную воду и никаких проблем с форсунками не будет.

Многие водители предлагают хитрое средство для тех, кто летом много езди по трассам. Для этого на полтора литра воды, добавить 1-2 капли жидкости для мытья посуды. Дать жидкости раствориться и заливать в бочок омывателя. Способность жидкости для посуды убирать жир поможет избавиться от неприятных пятен, которые оставляют насекомые, врезаясь в лобовое стекло.

Вы автомобилист и вам нкужны запчати, или комплектующие для вашего автомобиля? Тогда рекомендуем вам посетить сайт ukrparts.com.ua, там вы сможете найти все, что вам нужно, благодаря огромному ассортименту и удобному дизайну сайта!

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top