Авторизация



Умные часы

Печать
04.07.2019 19:15

applu.jpg - 79.96 Kb

Сейчас довольно популярны так называемые умные часы. В них встроено множество функций и каждая по-своему уникальна. Существует много компаний, производящих такие часы, самые удачные в этом плане Apple, кстати говоря, вы можете купить умные часы Apple Watch s4 на сайте comfy.ua. 

Что же собой представляют умные часы, в чём их особенности, какие они бывают и как правильно их выбрать – обо всём ниже.




Что за зверь такой


На первый взгляд умные часы выглядят так же, как и обычные наручные аксессуары. Они оснащены небольшим экраном и ремешком. Но помимо времени, которое они показывают, встроено множество функций, встречающихся в смартфонах. В таких часах обязательно есть Bluetooth. Именно с помощью этого модуля идёт соединение со смартфоном. 


Другими словами, умные часы – это наручный персональный помощник. Надев их, не придётся искать телефон по сумке или доставать его из кармана, для того, чтобы ответить на звонок. Достаточно просто нажать кнопку на часах. А также можно будет прочитать сообщение из социальных сетей или переключить песню, играющую на смартфоне.


Особенности умных часов


В чём же особенности наручных гаджетов?


1. На часах высвечиваются уведомления о том, что вам кто-то написал на смартфон. Некоторые модели даже позволяют ответить на сообщение.


2. Помимо будильника, в устройстве есть секундомер и таймер. Эти функции помогают во время занятий спортом. 


3. Встроенный шагомер позволяет следить за ритмом сердца.


4. Заблудились? Ничего страшного! Надев умные часы, можно об этом не волноваться, ведь в них отслеживается ваше местонахождение.


5. Некоторые модели позволяют ответить на телефонный звонок и поговорить. В них встроен микрофон и динамик.


6. Постоянно забываете что нужно купить в магазине? Тогда составьте список покупок на вашем гаджете и по надобности просто взгляните на экран.


7. Умные часы всегда подскажут информацию о курсе доллара или даже стоимости нефти. Но только в том случае, если на смартфоне установлено специальное приложение.


8. Для футбольных фанатов на дисплее можно увидеть результат матча. Но для этого тоже понадобится скачать специальное приложение.


9. Захотелось поиграть, но на смартфоне это делать неудобно? Тогда поиграйте прямо на часах. 


10. Помимо времени на циферблате можно увидеть температуру и вероятность осадков.


Это лишь некоторые опции, в каждой модели свои функции, в некоторых даже есть камера.


Разновидности


Умные часы делятся на две большие категории:


1. Аналоговые. На первый взгляд это обычные часы с привычным циферблатом и стрелками. Но здесь ещё есть функции, позволяющие увидеть уведомления о звонках и сообщениях на смартфоне. А также с их помощью можно управлять камерой и музыкальным плеером.


2. Цифровые. Здесь уже есть дисплей с операционной системой, которая работает с такими брендами смартфонов, как LG, Samsung, Apple, Motorola, Sony и другие. 


Разновидностей каждого типа очень много.


Советы по выбору


В первую очередь следует определиться, для чего именно нужны вам умные часы. Обязательно обратите внимание на качество материала и внешний вид. Ведь такой аксессуар должен соответствовать вашему стилю. При выборе часов не стоит зацикливаться на процессоре и оперативной памяти. Здесь это не важно. Экран гаджета должен быть только AMOLED. Именно с помощью такого экрана будут хорошо видны все цвета.


Для неопытного пользователя этих советов будет вполне достаточно, чтобы сделать правильный выбор.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top