Авторизация



В борьбе за идеальную форму

Печать
20.11.2012 17:13

Стремление обрести идеальные пропорции тела зачастую толкает женщин на обращение к пластическим хирургам и липосакцию. От неприятных жировых скоплений в области ягодиц, на талии, внутренней поверхности бедер, на груди и шее сложно избавиться, даже изнурительно занимаясь в тренажерных залах. И когда не помогают ни тренировки, ни массаж, ни диеты многие женщины стремятся решить проблему кардинальным образом – «откачать» лишнее с помощью липосакции.

Современная медицина предлагает быстрое и практически безошибочное проведение подобной операции с коротким реабилитационным периодом. А вот раньше липосакция проводилась под общим наркозом и предполагала большую кровопотерю, травмы мягких тканей и, к сожалению, малопрогнозируемый положительный результат. Поскольку стало очевидно, что риск от подобных операций очень велик, метод липосакции врачи решили модернизировать.

От сухой, или dry-липосакции больше похожей на экзекуцию, а не на процедуру из области эстетической медицины доктора-пластики перешли к влажному методу, который был хорош тем, что анестетики вводились непосредственно в проблемную зону. Таким образом, за одну операцию стало возможно облегчить вывод жира и сократить последующие риски. Правда, такое вмешательство было доступно только абсолютно здоровым женщинам. Противопоказаниями к подобной липосакции были частые кровотечения, болезни печени, аллергия на лекарства и любые хронические заболевания.

Позже был изобретен тумесцентный метод удаления жира, когда с помощью особых инъекций его делали менее плотным, что облегчало выведение. Однако большинству женщин, решившихся на подобную процедуру, пришлось столкнуться не только с мучительной реабилитацией, но и с тем, что оставшаяся жировая ткань распределялась по организму неравномерно. Это требовало новых хирургических вмешательств, было причиной глубоких депрессий и появления заниженной самооценки, что не могло не сказываться на качестве жизни.

Прорывом в эстетической медицине стало появление ультразвуковой технологии. Теперь женщины могли перестать бояться послеоперационных шрамов, боли и возможных негативных последствий. Правда, перед такой операцией им приходилось проведение полного медицинского обследования. Отказ в процедуре могли получить те, кто имел хронические болезни, острые воспаления или заболевания передающиеся половым путем.

На сегодняшний день эстетическая медицина в решении проблемы излишних жировых отложений может предложить более современные технологии: криолиполиз и лазерную липосакцию. Эти методы относительно безболезненны и безопасны, сводя к минимуму врачебный просчет, поскольку за всем процессом следит компьютер.

Информация предоставлена сайтом udoktora.net

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top