Авторизация



Описание игры The Last of Us (Одни из нас)

Печать
22.09.2013 09:35

The Last of Us (Одни из нас) – захватывающий экшен-хоррор, разработанный студией Naughty Dog эксклюзивно для консоли PlayStation 3. Действие игры разворачивается в наше время, население страдает от опасного вируса под названием Cordyceps.  Раньше кордицепс  (вид спорыньевых грибов) активно применялся в медицине и косметологии, но спустя некоторое время вещество потеряло стабильность и, соответственно, стало мутировать. После этого инцидента человечество оказалось под угрозой полного вымирания.

Со временем десятки миллионов людей погибли от смертельной чумы, а те, кто выжил, превратились в ужасных существ. Только немногим повезло остаться в живых, но в нынешнем мире ничего не напоминает о былой цивилизации. Практически все большие города были полностью уничтожены, теперь от них остались лишь руины, где оставшееся население пытается выжить после всемирной катастрофы. Теперь у людей только одна цель – это война за ресурсы и необходимые припасы для выживания.

Вот, собственно, в таких условиях и будут пытаться выжить главные герои игры. The Last of Us – это драма с элементами хоррора, которая рассказывает о двух персонажах – мужчине по имени Джоэл и о его «напарнице» – маленькой девочки Элли.

У Джоэла мрачное прошлое, ему уже за сорок и он прекрасно помнит все события, которые были до глобальной катастрофы, ведь сюжет игры разворачивается спустя 20-ть лет после начала страшной эпидемии. Когда Джоэл был молод, он занимался «черным» бизнесом, начиная от торговли наркотиками и заканчивая контрабандой нелегального оружия. Именно это повлияло на характер главного героя.

Спустя некоторое время он встречает маленькую девочку по имени Элли, которая сильно нуждается в его помощи. Несмотря на свой возраст, Элли довольно самостоятельный подросток и в некоторых ситуация вполне может постоять за себя и ответить обидчикам. Разумеется, у Элли не было счастливого детства, ведь она родилась во времена эпидемии, и вместо того, чтобы играть с детскими куклами, она пыталась выжить в ужасном мире. Все это закалило ее характер.

Теперь им вместе предстоит исследовать разрушенную цивилизацию, чтобы отыскать надежду на новую, лучшую жизнь, где нет мародеров, ужасных монстров и насилия. Конечно, получаться все будет не так просто, как хотелось бы.

В борьбе за существование требуется оружие, которого в The Last of Us не очень много. Поэтому в ход идут все подручные средства, начиная от пустых бутылок и до стальных труб. Мистическая и нагнетающая атмосфера не дает расслабиться в The Last of Us ни на секунду. Сноровка и быстрая реакция – это те качества, которые помогут выжить в мире The Last of Us.

 

 

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top