Авторизация



Одна из достойнейших гонок: Forza Motorsport 4

Печать
22.01.2013 08:21

Одна из достойнейших гонок: Forza Motorsport 4
После выхода до безобразия упрощенной 3-й части «Форцы», никто не ожидал прорыва – все были уверены, что разработчики и далее пойдут по выбранному суровому пути упразднений. Однако масса критики, обсуждения на форумах, заставили компанию одуматься: и вот 4-я часть уже безумно радует нас своим геймплеем.


Во-первых, привлекает собранность, четкость самой игры. Взять хотя бы арсенал автомобилей: каждая из машин детально проработана, прекрасно выглядит как снаружи, так и изнутри. У высоко полигональных резвых «жеребцов» возможно открыть капот, посмотреть, какая у авто «начинка» и с чем можно его есть, распахнуть двери и подержаться за руль, а так же прослушать справедливые комментарии от самого Джереми Клаксона (да-да, именно он вместе со своими бессменными коллегами обсуждает новинки в программе TopGear). Насколько поняли игроки, для каждого авто даже записывался собственный рев двигателя. Великолепно! Как и флеш игры на сайте ponga.ua, эта игра может увлечь геймера любого возраста и стажа! При чём время за игрой проходит очень незаметно, но глаза при этом не устают: графика и детализация выполнены на очень высоком уровне.
А теперь поговори о самом процессе гонки: с ним нет никаких проблем, все довольно реалистично. Автомобили с должным поведением заходят в повороты, по-своему реагируют на действия водителя. Это заставляет игрока сосредоточенно следить за своими движениями, ведь любой промах может многого стоить. Но, не огорчайтесь, никто не забывает про «машину времени» - возможность открутить время назад после неудачно выполненного маневра. Именно этим и нравятся игры гонки молодым и неопытным водителям!
Искусственный интеллект также ничуть не разочаровывает. Соперники умны и коварны, ждут момента, чтобы оставить вас позади, водят довольно аккуратно, не лезут на рожон и, естественно делают ошибки, позволяя вам оторваться от них. И, главное, нет такого, чтобы соперник у самого финиша глупо вписался в заграждение, а вы, безумно довольный первым пересекли финишную черту. Победу нужно заработать.
Что очень радует, так это разнообразие режимов по сети – и разные нашествия, и масстарты, и многое другое. Скучать вам не придется в любом случае. Кроме того, разработчики планируют в ближайшее время улучшить режим совместного вождения, и тогда игра «на двоих» станет ещё более реалистичной и увлекательной!
Вывод: прекрасный гоночный симулятор, достойный своих пяти звезд и уважения.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top