Авторизация



GOTHIC 3: FORSAKEN GODS - обзор игры

Печать
12.01.2013 21:19

В принципе, можно сказать, что эта игра не совсем получилась. С самого начала понимаешь, что и код в игре - хуже не куда, да и дизайн оставляет желать лучшего. Да и дополнение такого качества никому не нужно, кроме, собственно, компании-разработчика. Видимо просто захотелось подзаработать на раскрученном бренде. А зря.

Вот и объясняют они появление новой части тем, что нужно провести сюжетную линию между третей частью серии и четвертой. По ходу дела безымянный станет королем, будет править жестко. Однако стоило ли «заморачиваться» на этом? Ведь четвертая часть уже имеет другого разработчика, а вместе короля может быть кто угодно. Ну, никто не увидит историю о том, как беглый каторжник стал отморозком.

Итак, что же явилось причиной всех бед? Когда наш герой в предыдущей части игры покидал Миртану, там был мир и спокойствие на тысячу лет. Однако он и не предполагал, что уже два года спустя все пойдет коту под хвост. Орки, которых еще недавно победили, опять берутся за оружие, а те, кто раньше был в союзе, теперь воюют друг с другом. Глядя на все это, безымянный возвращается и хочет покарать виновных и принудить к миру остальных.

Но вот сделать это будет крайне непросто. Ведь для начала нам предложат вспомнить все. Дизайнеры решили, что потеря памяти – лучший способ заставить игрока помучаться. Набор очков будет вестись в основном через квесты. Оно и понятно. Они настолько скучные, что разработчики решили сделать их чуть ли не обязательными. Ведь уничтожая врагов, свои навыки не вернешь. Иногда вообще кажесться что онлайн игра стрелялка может составить конкуренцию этой.

Каждое поручение – это скучная рутина, а текстовое сопровождение и вовсе оставляет желать лучшего. Иногда даже не ясно до конца, что именно нужно делать. После того, как очередная миссия выполнена нам предстоит побеседовать с очередным собеседником. И тут понимаешь, что все они – гении, да и вообще можно было бы ничего не делать, попадись этот собеседник раньше. К тому же голоса в игре подобраны как-то неправильно. Орки разговаривают как люди, мужчины имеют женские голоса.

Однако следует отметить, что использованная технология, которую не смогли укротить в компании Пиранья Байтс, умерла на руках у индийских разработчиков. Причем окончательно. Игра больше походит на какую-то предварительную версию или аддон, причем настолько мелкий, что его не стоило и выпускать.

Все, что смогла сделать индийская компания-разработчик – создание главного монстра, который уж очень похож на африканского шамана с бубном. А в Миртане теперь живут грозные домохозяйки с мечами.

В игре есть множество багов, а вылеты в ОС это привычное дело. Графика могла бы быть и лучше. Множественные артефакты – это визитная карточка игры. Все эти недоделки и ошибки, которые порядком давят на нервы, заставляют задаться вопросом: а есть ли вообще в компании те, кто тестирует программные продукты?

Скорее всего, такие должности либо вовсе отсутствуют, либо являются бессрочно вакантными, потому как другого объяснения такому огромному количеству ошибок и не дашь. Кто-то бы обязательно все это заметил, потому, как не заметить этого просто нельзя. Начиная от банальных выходов в «Окна» все так и говорит: «Исправь меня». Но ответа нет. Очень сильно пострадала система боев. От игрока не требуется особых навыков. Нужно просто махать саблей налево направо и все. Просто нужно бегать вокруг противника и резать его, чтоб он свалился замертво.

Стоит отметить, что компания Джовуд уже принесла свои извинения за то, что они выпустили и пообещали впредь такие вещи не делать. Но можно ли после тех ужасов, которые геймеры пережили за время прохождения этого кошмара верить таким разработчикам? Вряд ли.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top