Авторизация



Стоматология: как добиться голливудской улыбки

Печать
14.05.2020 11:16

smilie.jpg - 68.35 Kb

Первое впечатление о человеке мы составляем по его внешности, и немаловажную роль играет улыбка. Красивые и здоровые зубы – это первое и главное условие очаровательной улыбки.

К сожалению, не все от природы имеют ровные и белоснежные зубы. Но, к счастью, уровень стоматологии достиг того уровня, при котором обладателем безупречной улыбки может стать каждый. Как добиться голливудской улыбки пойдет речь в нашей статье.

Кто из нас не восхищался голливудскими улыбками признанных красавиц? Кто из нас не желала бы иметь такую же? Наверное, нет такой девушки, которая бы отказалась от идеальной белоснежной улыбки. Но все дело в том, что естественный цвет зубов, как правило, желтоватый или серый, а вредные привычки, питание и особенности образа жизни непосредственно влияют на цвет зубной эмали. Наибольший вред улыбке причиняют газированные напитки, сладости, кофе и чай. Некоторые лекарства также могут оказать влияние на изменение цвета зубов.

Даже если ваши зубы белоснежные, но при этом неправильный прикус, то отбеливание не решит проблему неидеальной улыбки. Обычно в такой ситуации врачи советуют некоторое время носить брекеты. Изготавливают их из разных материалов. Брекеты из металла или пластика более доступны, чем сапфировые брекеты или лингвальные системы. Но дешевые металлические или пластиковые брекеты имеют некоторые недостатки.

Отбеливание зубов дома

Добиться голливудской улыбки можно и домашними методами, например, купив зубную пасту, которая снимет налет и отбелит эмаль на пару тонов. Но эффект будет достигнут только спустя несколько недель постоянного использования пасты. Но нужно помнить, что зубные пасты с отбеливающим эффектом могут быть небезопасны для зубов, так как в их состав практически всегда входят грубые полирующие вещества, негативно влияющие на состояние эмали. Можно воспользоваться и особым гелем, который отбелит зубы уже при первом применении. Можно воспользоваться специальными полосками, с нанесенным на них гелем. Благодаря этим полоскам можно постоянно поддерживать белоснежный цвет зубов, но эффект от их применения не будет очень сильным.

Профессиональное отбеливание и стоматология в Киеве 

В домашних условиях получится добиться отбеливания лишь на 2-3 тона, но не более. А вот стоматолог лучше всего знает, как добиться голливудской улыбки. Обычно эта процедура проводится с помощью лазера. На зубную эмаль, которую покрывают специальным гелем, воздействуют лазером, после чего зубы становятся снежно-белыми и яркими. Есть еще и фото отбеливание. Его отличие от лазерного состоит лишь в том, что вместо лазера используют особую лампу. Однако эти процедуры подходят только для тех, у кого абсолютно здоровые зубы.

Еще один способ сделать улыбку ослепительно белой – люминиры. Эти тоненькие пластинки из керамики замещают натуральную поверхность зубов и улыбка становится идеально-белой. Но этот способ очень дорогостоящий.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top