Авторизация



Выбираем ножи

Печать
31.07.2018 12:10

hoza.jpg - 34.48 Kb

Для любой кухни обязательно требуются самые качественные столовые ножи, благодаря которым приготовление пищи окажется легким и удобным. Но подобрать правильные ножи не всегда считается легким делом, поскольку хозяйке придется обращать внимание на множество мелочей.



Первым делом, подбирая ножи, важно смотреть на материал. Самыми крепкими считаются керамические ножи, у которых материалы сделаны из диоксида или карбида циркония (вот такие ножи вы можете купить на 070.com.ua). Вышеуказанный порошок спрессовывается и подвергается высокотемпературной обжарке (1600 градусов в течение 2 суток), после чего материал приобретает монокристаллическую структуру, отличный красивым внешним видом и повышенной прочностью.

Но более практичными считаются ножи из кованой стали. При ковке сталь также получает кристаллическую структуру, способную выдерживать самые сильные физические воздействия. Если требуется нож подешевле, то вполне можно выбрать вариант из прокатной стали, которая хоть и отличается пониженной прочностью, но отлично точится. И такую сталь предпочитают использовать большинство мясников, которым часто приходится заниматься обвалкой туш.

Стоит смотреть на дизайн ножа. Для большинства нужд отлично подойдет нож шеф-повара, который имеет длину лезвия порядка 20-45 см. Чем тяжелее окажется нож, тем легче будет резать овощи – от плотной морковки до капусты! Обвалочный нож отличается коротким лезвием, тогда как нож для очистки овощей обладает куда более гибким лезвием длиной до 9 см.

Хорошие ножи обязательно имеют выступ в нижней части ручки, называемой гардой. Даже если руки у человека окажутся мокрыми, то такой нож никоим образом не соскочит вниз!

Ручки встречаются разными. Чаще всего используется пластик, абсолютно не боящийся воздействия воды и обладающий прочностью вкупе с дешевизной. Но если нужно, чтобы нож плотно сидел в руке, то лучше брать версию с деревянной ручкой. Если ее не мочить, то она прослужит исключительно долго. И часто такие ручки крепятся к лезвию ножа с помощью заклепок. Покупать ножи, в которых ручки присоединяются к лезвию с помощью клея, не всегда считается разумным решением – при небольшом воздействии лезвие способно с легкостью вылететь.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top