Авторизация



Кипр - живописный остров

Печать
22.09.2021 13:53

Кипр – маленький живописный островок в Средиземном море. Здесь всегда царит прекрасная погода, купальный сезон продолжительный. Место идеально для незабываемого пляжного отдыха.


Остров наполнен развлечениями на любой вкус. Туристы, которым хочется спокойно порелаксировать на пляже, как правило, выбирают такие курорты, как Пафос, Айа-Напа или Протарис, главное не забыть свои Купальники! Если же хочется более активного отдыха вблизи шумного города, то лучше отправиться в Ларнаку или Лимасол.

Любители самостоятельных путешествий берут напрокат автомобили, благо это не составляет никакой сложности.

Курорты Кипра прекрасно подходят для семейного отдыха, сюда спокойно можно приехать с маленькими детьми, для которых найдется множество развлечений. Активных тусовщиков порадует изобилие всевозможных баров и дискотек.

Особого внимания заслуживает гостеприимство и доброжелательность местных жителей, которые всегда приветливы с гостями и никогда не откажут в помощи.

Нельзя сказать, что на острове очень богатый выбор отелей, но, тем не менее, любой отдыхающий сможет выбрать гостиницу по вкусу — от самой простой до фешенебельного заведения. Сервис в отелях хороший, условия проживания и отдыха соответствуют мировым стандартам.

Чем может похвастаться курортный остров, так это разнообразием экскурсий и достопримечательностей. Экскурсионная программа весьма обширна, правда, не всегда то, что предлагают и в красках описывают местные экскурсоводы, действительно интересно. Поэтому перед поездкой стоит посмотреть в интернете, какие места вам хотелось бы посетить, и ориентироваться на личные предпочтения.

Скалы богини Афродиты — красивое романтичное местечко, с которым связана легенда о происхождении богини любви. По преданию, именно отсюда вышла богиня из пены морской. Говорят, что если поплавать ночью вокруг скалы, то вскоре обязательно встретишь любовь всей жизни. Это романтичное место пропитано мистикой и чарующей красотой.

О купальне Адониса также повествует красивая легенда. Здесь встретили и полюбили друг друга бог красоты Адонис и богиня любви Афродита, здесь же они часто проводили время. Купальня достаточно глубокая, недалеко от нее расположен водопад, возле которого возведена статуя влюбленной пары. Поверье гласит, что, прикоснувшись к статуе, человек, мечтающий о ребенке, обретет радость пополнения своей семьи.

На западе Кипра расположен полуостров Акамас, который имеет статус биосферного заповедника и внесен в Перечень мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Красота природы полуострова не может оставить равнодушными посетителей.

Древний город Куприон полон археологических достопримечательностей, датированных 4 веком нашей эры. Одна из них — греко-римский театр на 3000 зрителей. В городе сохранились остатки домов Ахиллеса, гладиаторов с красивыми мозаиками, украшающими пол. Недалеко от Куприона можно посетить святилище Аполлона.

В Гюзельюрте находится Музей естественной истории и археологии, в котором можно посмотреть много интересных экспонатов. Музей Фикарду расположен в 40 километрах от Никосии. Особенность музея — как экспонат представлена целая деревня, которая наглядно демонстрирует быт и культуру повседневной жизни киприотов.

Кипр, этот поистине райский уголок, наполненный солнцем, безусловно, станет прекрасным местом отдыха и оставит яркие впечатления на всю жизнь. На острове царит атмосфера романтики и любви, а белоснежные песчаные пляжи и лазурная морская вода заставят забыть о проблемах и окунуться в мир счастья и беззаботности.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top