Авторизация



Adguard - единственная надежда на Edge без рекламы

Печать
23.04.2016 06:51

С выходом Windows 10 наконец-то пользователи дождались хоть какого-то желания Microsoft вмешаться в конкуренцию разработчиков браузеров. Ранее предлагаемый Internet Explorer этой компании не выдерживал даже малейшей критики. Его использования старались избегать любой ценой. Единственными пользователями этого «чуда» программистской мысли были только начинающие юзеры, которые не имели представления, как установить нормальный обозреватель.

Включенный в пакет новой ОС Microsoft Edge сумел-таки удивить даже скептиков. Программа оказалась на достаточно высоком уровне. Появились новые функции, отсутствующие у конкурентов, значительно возросла скорость загрузки страниц. По некоторых параметрах Edge удалось даже обогнать популярный Chrome.

Среди новшеств, введенных Microsoft, можно отметить специальный режим чтения страниц. Это достаточно удобный инструмент, показывающий только текс сайта, без вкраплений лишней информации.

Особого внимания заслуживает и возможность делать заметки прямо на странице сайта. Пользователь может выделять разными цветами определенные участки, отмечать нужные места или корректировать свои же замечания.

Интерфейс нового обозревателя также немного непривычен. Хотя после несколько дней использования можно принять и его.

Не обошлось и без недоработок. Огорчает отсутствие возможности отправить выделенный текст в качестве запроса поисковой системе из контекстного меню. Такое впечатление, что разработчики браузера старались выделить его среди прочих продуктов. Это им удалось, хотя и не всегда в лучшую сторону.

Осталась в Edge еще одна проблема, давно решенная в остальных обозревателях – расширения. Пока их еще невозможно устанавливать и тем более разрабатывать для этого браузера. А это делает проблему рекламы для столько мощного продукта очень критичной.

Не один пользователь задумался, как убрать рекламу в браузере Edge. Привычные способы решения не подходят, ведь скачатьadblock Edge невозможно из-за его отсутствия в природе. Остается только терпеть, или… Или установить полноценное приложение Adguard. Именно ему суждено занять нишу, которую все изначально пророчили плагинам. Как это возможно, если неоткуда скачать adblock для microsoft edge?

Adguard работает с трафиком, а не с конкретными приложениями. Если программа добавлена в список защищенных, существует возможность вырезать из потока информации рекламные элементы. Такого не сможет достичь даже самый совершенный adblock plus для microsoft edge. Любое расширение всегда ограничено рамками «своего» браузера. Не станут исключениями и adblock windows edge. Им будет доступна та информация, которая уже попала в обозреватель. Также, любое расширение adblock для edge вынуждено будет мириться с привычкой (довольно плохой) Microsoft следить за всем и вся. Спрогнозировать отношение этого гиганта к вырезке счетчиков средствами адблок для идж также невозможно.

Касаемо самой рекламы, то Adguard ее вырезает также эффективно, как и для других браузеров. С этим параметром также трудно будет поспорить adblock microsoft edge . Всплывающие окна удаляются без всяких вопросов. После баннеров на страницах не остается никаких следов. Последнее также вряд ли будет доступным даже в adblock plus для edge. Как и все остальные программные продукты, Edge adblock в виде приложения Адгард имеет свою политику по отношению к контекстной рекламе. Ее появление регламентируется специальным белым списком, доступом к коррекции которого обладает каждый пользователь.

Также необходимо учитывать, что разработчики adblock для браузера edge вряд ли позаботятся о защите от фишинговых сайтов. Сам браузер обладает специальным средством – SmartScreen, которое фильтрует опасные сайты. Его вполне можно совместить с модулем Антифишинг, которым оснащен адблок для edge в виде Адгард-приложения.

Так что пользователям, ищущим оптимальный метод, как установить adblock на edge, можно дать довольно простой совет – устанавливайте Adguard и забывайте о том, как выглядит реклама в новом браузерном детище компании Microsoft.

 

 

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top