Авторизация



Nvidia начинает выпуск игровых планшетов

Печать
09.08.2013 03:58

В наше время планшеты имеют очень высокую популярность на рынке. Поэтому производством данного устройства начинают заниматься компании, которые даже подобную технику раньше не выпускали.


Компания Google примерно год назад, также начала выпуск планшетов. За ними вслед и Microsoft, в ближайшем времени к ним присоединится мировой лидер по выпуску мобильных процессоров – американская компания Nvidia. На устройстве от этих компания легко «пойдёт» онлайн игра про поезда.

На выставке Computex, которая состоялась в июне 2013 года, гендиректором Nvidia был представлен прототип планшета, с новым четырехъядерным процессором Tegra 4. Предназначением данного устройства было показать новый мобильный процессор, в связи с этим после выставки о нем больше никто не вспоминал.

В недавнем времени на сайте компании Nvidia, а именно на сайте на котором тестируется устройства, был обнаружен Nvidia Tegra Note Premium при тестировании их графической подсистемы – GFXBench.

По данным с сайта можно узнать некоторые характеристики, например, тактовая частота процессора новинки будет 1.8 ГГц и выполнен на базе Nvidia Tegra 4, размер дисплея будет 7 дюймов с разрешением 1280х800, если учитывать пиксели используемые панелью навигации. В качестве операционной системой для данного устройства,будет служить Android 4.2.2.

Больше информации относительно характеристик Nvidia Tegra Note Premium, собрать не удалось.

Видимо, что  Nvidia идет по пути Microsoft, которая выпустив игровую Android консоль, а после него тоже выпустила планшет.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top