Авторизация



Экономические игры в твоем браузере

Печать
23.01.2013 07:00

Каждый хотел бы видеть себя сидя в роскошном кресле и отдавая приказы подчиненным. У некоторых это получилось, кто-то только движется к этой цели.

Экономические браузерные игры дают возможность всем желающим ощутить себя могущественным предпринимателем или просто фермером, в руках которого сосредоточенны тонны продуктов. В нашей статье мы рассмотрим наиболее популярные игры, в которых вы сможете показать свои лидерские качества на всю красу.

Виртономика

Пожалуй, самым глобальным симулятором рыночных экономических отношений является онлайн-игра Виртономика. Здесь возможности настолько велики, что полностью осознаешь себя каким-нибудь предпринимателем. Только сами посмотрите на все эти возможности и объекты: банки, кредиты, биржи, производство товаров, торговля, фондовый и товарный рынок, отношения между заказчиками и покупателями и многое другое. Зарегистрировавшись в Виртономике, пользователь получает возможность конкурировать с реальными людьми за лидерство в той или иной сфере производства, применяя для этой цели множество способностей и знаний.

Виртономика действительно удивляет своей глобальностью: в ней представлены целых 17 разновидностей экономических отраслей, а количество производимых товаров переваливает за 100 видов. Проект позволяет любому пользователю не только играть, но и обучаться экономическому делу прямо у себя в браузере, общаясь с другими членами игры.

Разработчики позаботились о том, чтобы угодить всякому пользователю. Если вам не нравится торговать, то вы можете попробовать себя в качестве игрока фондового рынка. Если и это не по вкусу – не беда – вложите свой стартовый капитал в научные исследования и попробуйте создать мощнейшую лабораторию или какой-нибудь цех.

Ну и еще один «лакомый кусочек» Виртономики заключается в том, что здесь присутствует система получения реальных денег. Да-да, вы не ослышались. Зарабатывая различные особые бонусы, любой пользователь сможет обменять их на реальные деньги, что придает еще больше азарта.

My Lands

Следующую игру нельзя назвать полностью экономической, скорее, она подошла бы больше к жанру экономической стратегии, но здесь очень хорошо развита система рыночных отношений между государствами, поэтому мы и решили включить проект в наш обзор.

My Lands– это военно-экономическая стратегия в онлайновом режиме. Очень давно человечеством был найден удивительный источник энергии – Черная жемчужина. Данный артефакт был настолько мощным, что каждый хотел заполучить власть над ним. Из-за этого случилась ужасная гражданская война и Великая Империя пала. Во всей этой разрухе, людям требовался новый лидер, и они решили поставить во главе новой власти именно вас. Ваша задача – восстановить некогда сильное государство, а может быть, создать и что-то новое – все зависит только от самого игрока. Взаимодействуйте с другими игроками, следите за соседними государствами, управляйте экономической и военной ситуацией в стране, сражайтесь с многочисленными монстрами. My Lands предоставляет по истине большой выбор всевозможных действий, поэтому вам не придется скучать.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top