Авторизация



Выбор акустики при покупке телевизора - основные правила

Печать
10.10.2012 17:30

Независимо от того, являетесь ли вы любителем художественных фильмов или ограничиваетесь просмотром вечерних новостей на местном канале, вам наверняка хотелось бы купить телевизор с наилучшими техническими характеристиками, чтобы получать максимум удовольствия как от изображения, так и от звука. Что касается изображения, то самым актуальным предложением сегодня являются 3d телевизоры, создающие неповторимые визуальные эффекты при просмотре, а для того, чтобы в полной мере оценить транслируемые по телевидению звуковые эффекты, одного только телевизора будет мало - здесь вам понадобится качественная акустика.

 

На сегодняшний день выбор акустических систем настолько широк, что однозначно порекомендовать какого-либо конкретного производителя или определенную модификацию системы очень сложно. Однако, можно дать несколько рекомендаций относительно того, какие параметры следует учитывать при покупке домашней акустики.

1. Порог чувствительности. Чем выше этот показатель, тем более громкий звук будут издавать колонки. В системах с высокой чувствительностью нет необходимости в использовании усилителя, если же порог чувствительности низкий, то для более эффектного звучания рекомендуется подключать колонки через усилитель.

2. Мощность. Этот параметр следует подбирать с учетом размеров помещения. Если вы планируете купить телевизор для его установки в спальне, то мощная акустика будет лишней, а вот если 3d телевизоры предназначены для совместного просмотра фильмов в просторной гостиной, тогда и колонки должны быть более мощными.

3. Тип корпуса. Корпус колонок может быть изготовлен из дерева или пластика, но это влияет скорее на внешний вид устройства, чем на его характеристики. Впрочем, ценители чистого звучания отдают предпочтение деревянным моделям.

4. Тип системы - напольные или настенные. При выборе типа системы также можно руководствоваться эстетическими соображениями и наличием возможности без проблем установить устройство. Как правило, звучание и настенных, и напольных модификаций находится на примерно одинаковом уровне, а качество звука определяется не размером колонок, а их внутренним наполнением.

С учетом этих параметров вам будет гораздо проще определиться, какая именно акустическая система поможет вам в полной мере насладиться всеми звуковыми эффектами при просмотре телевизора.

Источник http://pult.ru

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top