Авторизация



Авиаперевозки грузов

Печать
04.09.2012 18:23

Грузоперевозки авиационным транспортом не так популярны, как, скажем, автомобильные или железнодорожные. Но в ряде случаев только авиаперевозки способны удовлетворить всем требованиям заказчика относительно безопасности груза и скорости доставки. Какие особенности характерны для грузовых авиаперевозок?



Преимущества авиаперевозок грузов:

1. Груз будет доставлен с максимально возможной скоростью, что особенно ценно для быстро портящихся и срочных грузов. Время доставки груза авиатранспортом порой в десятки раз меньше, чем срок железнодорожной перевозки.

2. Авиаперевозки являются оптимальным вариантом в случае необходимости перевезти опасные и ценные грузы. Это связано с большей защищенностью груза во время перелета. Однако многое зависит от организатора грузоперевозки: скорость доставки может быть обеспечена только своевременным оформлением всего пакета документов, необходимых для перевозки, поэтому тщательность выбора транспортной компании имеет в этом вопросе важное значение. Например, у агентства Давс отзывы свидетельствуют о большом опыте работы с авиаперевозками и отсутствием существенных проблем у их клиентов.

3. Для авиатранспорта практически нет пространственных преград: перевозка возможна в любое государство и на любой континент.

Недостатки авиаперевозок грузов:

При всей привлекательности грузоперевозок авиатранспортом этот тип перемещения имеет и свои существенные недостатки, которые и определяют их меньшую популярность по сравнению, например, с автомобильными.

1. Высокая стоимость – один из важнейших минусов авиагрузоперевозки. Достаточно сравнить цены на перелет и на железнодорожные билеты, чтобы понять насколько дороже будет стоить авиаперевозка. Поэтому транспортировка товара авиационным транспортом должна иметь достаточное экономическое обоснование.

2. Грузы, подлежащие авиаперевозке, имеют существенное ограничение по габаритам и весу, что сильно ограничивает использование этого вида транспорта.

3. Хотя авиатранспорт является идеальным для скоростной перевозки на большие расстояния, жители небольших городов, где отсутствует аэропорт, не имеют возможности воспользоваться напрямую всеми преимуществами авиаперевозки: порой предварительная доставка груза в аэропорт и его обработка значительно увеличивает срок доставки, скрадывая основное преимущество – высокую скорость.

В случае правильного выбора, с учетом характеристик конкретного груза и дальности доставки, авиаперевозки являются надежными и обеспечивают максимально возможную скорость доставки.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top