Авторизация



Преимущества морозльных ларей перед другим оборудованием

Печать
28.08.2012 18:39

Морозильные лари – это необходимое торговое холодильное оборудование во многих магазинах и ресторанах, которое позволяет сохранять свежесть различных продуктов длительное время. И хотя сейчас данные лари можно разделить на складские и торговые, то есть, демонстрирующие товар, первоначально такая техника создавалась исключительно для долгосрочного хранения продуктов при низких температурах.

Конструкция данных аппаратов такова, что заморозка происходит со всех сторон, и, соответственно, на охлаждение продуктов тратиться небольшое количество электроэнергии. Поскольку мотор недолго работает в режиме заморозки, он потребляется не большое количество электричества, а затем хранит продукты в охлажденном виде практически автономно. Кстати, нужно сказать, что в случае отключения электричества морозильные лари могут сохранять холод более суток, а за это время можно успеть исправить неполадку.

Что же касается, так называемых, морозильных витрин, то он не предназначены для долгого хранения, поскольку продукты охлаждаются испарителем, расположенным только с одной стороны, что обеспечивает неравномерную заморозку. Более того, частое открывание дверцы, что присуще магазинам с самообслуживанием, приводит к постоянным температурным колебаниям. Это не дает добиться низкотемпературного режима, надлежащего для хранения замороженной рыбы или мяса, и заставляет мотор постоянно нагонять холод, и практически непрерывно работать.

Если говорить о морозильных шкафах, то данное оборудование по техническим параметрам практически не имеет недостатков и качественно справляется со своей работой. Однако оно достаточно большое, и транспортировать его тяжело, в отличие от морозильных ларей. А поскольку торговля – это постоянное перемещение оборудования, покупка больших морозильных шкафов нельзя назвать рациональным решением.

Ко всему прочему нужно добавить, что морозильные лари не нуждаются в специальном подключении и необходимости вызова профессионала-холодильщика. Достаточно вставить вилку в розетку, и техника заработает. Сейчас в продаже имеются морозильные лари Frostor и других производителей, которые превосходно справляются со своей основной задачей и при этом имеют эргономичную конструкцию.

Множество ящиков, позволяющих расфасовать продукты по категориям, большой рабочий объем и хранение мороза в автономном режиме – все это присуще современным моделям. Более того, многие из них имеют красивый дизайн, поэтому если важен эстетический аспект, то его тоже можно удовлетворить, купив красивую модель. Но самое главное – это то, что морозильные лари являются очень удобным и практичным оборудованием.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top