Авторизация



Как правильно выбрать бумагу для упаковки подарков

Печать
21.08.2012 14:22

Современная индустрия диктует моду на всё – одежду, машины, причёски, подарки и даже на их оформление.  Мода на подарочную бумагу меняется с течением времени, как и мода на сами подарки. Этот материал с тематическими рисунками стала таким же атрибутом праздников как сердечки и плюшевые мишки на День Святого Валентина, искусственный снег и красные колпачки на Рождество и Новый год или светящиеся тыквы на Хелоуин.

Постоянно разрабатываются новые виды и стили упаковки, новые аксессуары и методы. Производители бумаги для упаковки подарков сделают всё, чтобы Вы постоянно покупали их продукцию и считали её обязательным атрибутом праздника, как и сами подарки. В теории маркетинга это называется формирование культуры потребления, а на практике это означает, что Вам будут предлагать упаковку как обязательный дополнительный элемент к подарку. Вспомните, как часто в рекламе ребёнок с восторгом разрывает упаковочный материал на подарке, на его лице написан восторг и ожидание чуда. И миллионы родителей, покупая подарок своему малышу, обязательно упакуют его в яркую подарочную упаковку, чтобы лицо их ребёнка светилось таким же счастьем.

Подарочная бумага различается по виду, расцветке, фактуре и плотности. На сегодняшний день в магазинах подарков и аксессуаров Вы увидите огромное количество  разновидностей этого материала. Она может быть однотонная и с рисунком, глянцевой, матовой или с металлическим блеском. Такая бумага для упаковки подарков оптом поставляется в магазины в рулонах или листами стандартного размера. Принято различать следующие виды подарочной упаковки: бумага с рисунком, шелковая, оберточная, полимерная, лаковая бумага и бумага «металлик», так же ещё выделяют как вид самодельную бумагу.

Обычная подарочная бумага считается универсальной в использовании, обёрточную же легко деформировать. Полимерную подарочную пленку часто используют, когда есть необходимость упаковки, которая не порвётся по краям и не промокнет. Шелковую подарочную бумагу особенно удобно смять. Лаковая подарочная пленка и пленка «металлик», как правило, плохо обрабатываются,  но при этом чрезвычайно популярны благодаря эффекту блестящей поверхности, который смотрится чрезвычайно эффектно.

При упаковке подарка подарочную упаковку приходится резать, и чтобы всё выглядело красиво и аккуратно, отрезанная кромка должна быть ровной, без зазубрин и отрывов. Для этого лучше всего подойдёт  нож с прямым острым лезвием. Для достижения эффектной волнистой кромки бумаги используют  ножницы-загзаг.

Выбрав материал, который, по Вашему мнению, идеально подходит для подарка, стоит выслушать советы дизайнера-упаковщика. Опытный художник всегда предложит несколько вариантов цветового решения и использования аксессуаров – бантов, лент, фигурок,  фольги – и упакует Ваш подарок таким образом, чтобы доставить виновнику торжества максимальное удовольствие от подарка.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top