Авторизация



Установка XP на Aspire 5315

Печать
02.08.2012 11:12

Установка Windows XP на Aspire 5315

Ноутбук Aspire 5315 — неплохое решение для тех, кому необходим бюджетный ноутбук с базовым набором функций и средней производительность. Данная модель поставляется вместе с операционной системой Windows Vista, которая, по мнению большинства пользователей, не совсем подходит для портативного компьютера среднего класса. В целях более комфортной работы специалисты рекомендуют устанавливать на этот ноутбук ОС Windows XP, которая намного менее требовательна к ресурсам.

Стоит отметить, что установка XP на Aspire 5315 может быть осуществлена несколькими способами. Наиболее распространенный из них предполагает использование DVD-привода, который присутствует в данной модели. Альтернативные варианты предполагают применение для этих целей USB-носителя или флоппи-дисковода.

Большинство пользователей, пытающихся самостоятельно установить на ноутбук Acer Aspire 5315 систему Windows XP, сталкивались с тем, что загрузочный диск отказывался запускаться при включении устройства. Существует несколько способов обойти эту неисправность, и один из них заключается в использовании программы nLite.

Для запуска программы nLite необходимо позаботиться, чтобы в системе был установлен .NET Framework 2.0. Данный компонент имеется в большинстве ОС семейства Windows, в крайнем случае его можно свободно загрузить с официального сайта Microsoft. После инсталляции nLite необходимо загрузить splitstream-драйверы и распаковать их в директорию «C:\Drivers-temp\».

Затем следует поместить в DVD-привод установочный диск Windows XP и запустить приложение nLite. В появившемся окне необходимо указать путь к диску, а затем указать программе, куда нужно распаковать файлы. Как вариант, на этом этапе можно указать директорию C:\XP.

После этого пользователь должен указать местоположение ранее распакованных драйверов и сделать диск загрузочным, нажав кнопку «Bootable ISO». Затем следует сохранить все изменения и записать установочный диск. На этом процесс создания установочного CD Windows XP можно считать законченным.

После записи диска необходимо перезагрузить ноутбук, затем зайти в BIOS и выбрать в качестве первого загрузочного устройства DVD-ROM. После очередной перезагрузки запустится мастер установки Windows, следуя указаниям которого, можно примерно в течение получаса произвести инсталляцию ОС.

 

Источник - www.gelezki.info

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top