Авторизация



Характеристики теплоизоляционных материалов Rockwool Lamella Mat и Rockwool Wired Mat 80.

Печать
14.01.2012 10:56

Характеристики теплоизоляционных материалов играют решающую роль при выборе типа теплоизоляции и теплотехнических расчетов, от правильного выбора которых зависит эффективность всей конструкции.

При теплорасчетах учитываются такие характеристики теплоизоляционных материалов как:

  1. Средняя плотность – отношение массы к объему. Чем меньше плотность утеплителя, тем больше пористость, что влияет на теплопроводность, морозостойкость и водопоглощение. Лучшими теплоизоляционными материалами являются те, у которых поры равномерно распределены по всей толщине.
  2. Теплопроводность – передача тепла внутри самого утеплителя. Решающее влияние на величину теплопроводности имеет его влажность и температура.
  3. Влажность – количество влаги, содержащееся в материале. С повышением влажности резко повышается теплопроводность.
  4. Морозостойкость – способность к многократному замораживанию и последующему оттаиванию без признаков разрушения. От морозостойкости во многом зависит прочность всей конструкции и срок ее службы.
  5. Прочность – способность к сопротивлению механическим нагрузкам (сжатию, растяжению, изгибам). Жесткие материалы с мелкими порами более прочны, чем те, у которых крупные поры неравномерно распределены.
  6. Долговечность- срок службы конструкции теплоизоляции, но которую влияют химическая и биологическая стойкость.
  7. Горючесть – способность выдерживать действие высоких температур, не выделяя при этом ядовитых химических испарений.

Всем необходимым требованиям соответствует рулонный утеплитель на основе минеральной ваты Rockwool lamella mat. Его поры расположены под углом 90 градусов к изолирующей поверхности, что обеспечивает повышенную прочность при механической нагрузке. Даже при монтаже теплоизоляции проволокой Rockwool lamella mat не повреждается. Этот утеплитель из каменной ваты относится к типу негорючих материалов, поэтому при воздействии высоких температур не выделяет токсичных газов.

Близким по теплоизоляционным характеристикам является утеплитель в рулонах Rockwool wired mat 80. Он производится из минеральной ваты двух типов, что значительно улучшает его теплоизоляционные параметры. Одна сторона Rockwool wired mat 80 покрыта сеткой, прошитой гальванизированной проволокой. Выпускается изделие с покрытием из металлизированной фольги. Область применения этого утеплителя очень обширна – это внутренне и наружное утепление жилых домов, гаражей и промышленных зданий, а также инженерных сетей и воздуховодов.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top