Авторизация



Как устроено домашнее видеонаблюдение и для чего оно нужно

Печать
28.12.2011 11:22

Современный комплект видеонаблюдения для коттеджа, созданный с помощью новейших технологий, позволит вам своевременно предпринять все необходимые шаги по предотвращению действий злоумышленников и обеспечению безопасности семьи, а также своего имущества.

Основные функции, которые должна выполнять современная система видеонаблюдения, это круглосуточное наблюдение, запись, а так же выдача в реальном времени информации с камер. Необходимо и постоянное наблюдение за прилегающей к коттеджу территорией и подсобными строениями. Не лишним станет и обеспечение видеонаблюдения за территорией, прилегающей к забору.

В городской квартире система видеонаблюдения непременно должна включать видеоглазок. Он позволит хозяину, не поднимаясь с кресла и не подходя к двери, видеть людей, стоящих перед входной дверью. Полезна будет и видеокамера, направленная на автомобильную стоянку. Например, если ваше авто часто ночует у подъезда, видеокамеру можно установить в окно. Просматривать информацию с видеоглазка и камеры можно не только на компьютере или ТВ. Если вы не дома, то дистанционное управление компьютером c телефона поможет получить сигнал о проникновении и своевременно отреагировать.

Вопрос об охране дачи или загородного дома особенно остро встает во время отсутствия в нем владельца. Тут системы видеонаблюдения просто незаменимы. Камеры смогут помочь установить личность злоумышленника и доказать его причастность к правонарушению. При фиксации движения система может подать сигнал владельцу с помощью SMS или же охранному предприятию, осуществляющему защиту конкретного коттеджа.

Системы наблюдения для коттеджей более сложны и могут включать десятки видеокамер. Для этого обычно используются камеры двух видов. Безкорпусные – находятся внутри прозрачного купола, который легко протереть от пыли и грязи. Корпусные модели отличаются малыми размерами и крепятся с помощью аккуратных кронштейнов. Варианты корпусов для таких камер отличаются многообразием, поэтому они отлично впишутся в интерьер любого стиля.

 

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top