Авторизация



Перезаправляемые картриджи СНПЧ

Печать
21.12.2011 11:41

Практически каждый встречался с проблемой заправки картриджей, предлагаю здесь делиться информацией о заправке чернил Наверное каждый имел проблему с заправкой картриджей. В сервисных центрах чернила не полностью заправляют, а новые картриджи очень дорого стоят. Поэтому лучший вариант - заправка картриджей своими руками. Также не забывайте - заправку нужно осуществить в ближайшее время после завершения чернил! Итак у нас есть пустые картриджи Canon PG-510 и Canon Cl-511.

 

Перезаправляемые картриджи СНПЧ

Для заправки картриджей своими руками нужно: чернила для такого типа картриджей, 4 шприца (игла менее 0,6 мм), скотч, пустые картриджи:

Сначала снимаем наклейку. На черном картридже видно одно отверстие, а на цветном есть три отверстия. В черный картридж заливаем 16 мм черных чернил (осторожно снизу чернила идут, лучше его залить обратно в баночку). А в цветном заливаем чернила по 4 мм в каждое отверстие.

После заливки чернил все аккуратно очищаем влажными салфетками, а отверстия герметически заклеиваем скотчем. Вставляем картридж в контейнеры, а затем в программе делаем очистку сопел.

И теперь можно насладится печатей, перезаправляемые картриджи это просто спасения от покупки нового дорогого картриджа, так же для економии рекомендую использовать СНПЧ !

Также хотелось бы добавить, что через некоторое время принтер откажется принимать картриджи, ибо в принтере стоит расчет чернил и уровня красок у него нет! Поэтому нужно сделать сброс слежения, нужно подержать 10 секунд кнопку "Отмена" (Красный круг с вписанным внутрь треугольником)
Перезаправляемые картриджи СНПЧ
В принтера Canon Pixma1000 очень удобная форма катридж - он прямо как создан для такого метода заправки. На выше указанном методе на катридж вмонтирована печатающая головка, которая не позволяет такое сделать, поэтому приходитсяшприцем через отверстия.

Кстати, рекомендую проводить дозаправку, как только появляются первые признакиспорожниння катридж, а еще лучше, если печатаете однотипную информацию -замерить на сколько хватает одной заправки и примерно отпечатав определенный объем заблаговременно провести дозаправку. Также не желательно заливатькраски вплоть до краев - а то катридж может начать подтекать, перестанет печататьи т.п. Все же если надо печатать большие объемы документов - лучший вариант -лазерный принтер - там и заправка проще, и выше ресурс.

Если у вас есть принтер к которому вы хотите заправить картридж но незнаете как это сделать и нигде в Интернете не можете найти инструкцию, оставьте здесь комментарий с названием вашего принтера и мы обязательно с вамы свяжемся и поможем вам.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top