Авторизация



Пять самых захватывающих и экстремальных аттракционов планеты.

Печать
02.02.2017 20:20

Пощекотать нервы можно не только в виртуальной, но и в реальной жизни. Порой действительность оказывается куда более захватывающей, интересной и будоражащей, чем компьютерные игры.

Любителям экстрима, собираясь на отдых http://stavropol.onlinetours.ru/, лучше всего заранее составить себе список желаемых аттракционов, для того, чтобы не упустить возможность предаться азарту и добавить в кровь порцию адреналина. Давайте рассмотрим пять самых экстремальных аттракционов мира.

Одним из самых экстремальных и высоких аттракционов мира признана «Катапульта», которая находится в Санкт-Петербурге, на Крестовском острове. Представляет собой огромную рогатку, выстреливающую на высоту более 70 метров капсулой, где находятся люди. При этом после выстрела начинается свободное падение, а кресла, где располагаются люди, начинают поворачиваться вокруг своей оси, вызывая ощущение жуткого страха.

Аттракцион X Scream в Лас-Вегасе находится на вершине небоскреба. Представляет собой открытый вагончик, где располагаются люди. Вагонетка разгоняется по рельсам и зависает в воздухе на высоте около 330 метров над уровнем земли. Самые экстремалы устраиваются в первых рядах, где вагон в буквальном смысле парит в воздухе, пересекая край рельсов.

Знаменитый аттракцион The Smiler находится в Великобритании, в парке Alton Towers. Помимо огромной высоты, скорости и резких поворотов применяются дополнительные катализаторы страха: игра света и оптические иллюзии. Надо отметить, что в разработке этого аттракциона принимали участие не только инженеры, дизайнеры и проектировщики, но и психологи.

Японский аттракцион Dodonpa отличается тем, что скорость спуска кабинок, где находятся люди в четыре раза превышает скорость свободного падения. Таким образом, человек чувствует себя ядром. Выпущенным из пушки. Многие посетители аттракциона признаются, что минута, проведенная здесь кажется им целой жизнью.

В парке развлечений Ferrari World в Абу-Даби есть аттракцион Formula Rossa. Это самая быстрая американская горка в мире. Вагонетка за пару секунд разгоняется до 240 км/ч. При этом страх появляется на физиологическом уровне, вырабатывая в крови адреналин.

Получить желаемую порцию острых ощущений можно различными способами. Так, например, погружение в открытое море в клетке к большим белым акулам не оставит равнодушным ни одного поклонника экстрима. Предварительно акул подкармливают большим количеством приманки. Рафтинг по горным рекам, прыжки с парашютом, дайвинг в открытом море и другие экстремальные развлечения оказываются куда более захватывающими по сравнению с виртуальными.

 

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top