Авторизация



Что такое серверы VDS и VPS, для чего они нужны?

Печать
16.07.2017 13:33

Если вам нужен хостинг для сайта компании или интернет-магазина, оптимальным решением будет аренда виртуального сервера. Вы получите необходимыеIT-ресурсы в максимально короткие сроки.

Широкие возможности виртуальных серверов

Серверы VDS и VPS – это виртуальные компьютеры. В отличие от VDS, пространство VPS разделено на отдельные сегменты, в результате удаленным компьютером пользуется несколько заказчиков. В случае с VDS вы получаете в свое распоряжение все пространство жесткого диска, но его аренда стоит дороже.

Виртуальный хостинг открывает перед заказчиком широкие возможности, вы можете завести собственный почтовый сервер, заходить на любые ресурсы (даже заблокированные вашим провайдером), осуществлять различные действия в социальных сетях (например, постить фотографии с разных профилей) и т.д.

Доступ к VDS доступен из любой точки, где есть подключение к интернету. Одно из основных преимуществ виртуальных серверов – это высокая скорость развертывания IT-инфраструктуры. Вам не нужно тратить время на приобретение физических машин, достаточно зайти на сайт компании, предоставляющей услуги аренды, и выбрать сервер с подходящей конфигурацией, получив к нему доступ сразу после оплаты.

К тому же заказчик может воспользоваться услугой бесплатного тестового периода, пользуясь несколько дней хостингом абсолютно бесплатно, чтобы оценить качество его работы и уровень обслуживания.

Кому выгодна услуга аренды VDS и VPS?

Сервер VPS можно подстраивать под конкретные требования заказчика, включая установку нового программного обеспечения. Пользователям гарантирована высокая скорость интернета.

Услугами облачной IT-инфраструктуры пользуются разные заказчики. Например, это отличное решение для владельцев крупного корпоративного сайта или нескольких порталов. Арендатор имеет постоянный доступ к серверу, при необходимости он может менять его настройки в соответствии со своими задачами.

Аренда выгодна в том случае, если вы занимаетесь созданием сайтов, продажей ссылок и продвижением различных партнерских программ. Для всего этого нужен хостинг, и его можно получить с помощью подходящих виртуальных серверов. Услуга удобна тем, что вы держите все порталы в одном месте. В отличие от обычного хостинга, при аренде VDS у вас нет лимита, мощности всегда можно нарастить, достаточно обратиться в обслуживающую компанию. На сайте арендодателя есть удобный конфигуратор, с его помощью очень легко сделать выбор подходящего сервера, устанавливая желаемые характеристики.

 

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top