Авторизация



Windows 7 может работать быстрее – как это сделать?

Печать
29.12.2012 08:02

Даже самый лучший компьютер не застрахован от замедления работы, которое особенно часто возникает при постоянном использовании. Даже последняя версия Windows-7 подвержена этому недугу. Что делать? Конечно, бороться – замедление проведение операций существенно снижает комфорт от работы. Приведенное ниже руководство вам поможет ускорить скорость работы системы просто, безопасно и быстро. Стороннее ПО хоть и дает определенные результаты, нежелательно для использования.

Для начала удалите все неиспользуемые программы и компоненты. Нужна вам программа true image acronis, редактор изображений или другой любой пакет – хорошо, а если нет, лучше удалите ее, чтобы не занимала лишнего места и не мешала работе системы. Когда вы покупаете ноутбук или стационарный ПК, на нем, как правило, установлен пакет самых разных демо, trial и прочих версий ПО. Зачастую каждый пользователь скачивает из сети набор программ, о которых сразу же и забывает – вот только если вы не помните о ней, то это не значит, что она не занимает место на вашем компьютере. Итак, чистота – залог здоровья и быстрой работы ПК.

Следующий важный шаг в деле повышения скорости работы компьютера – правильная настройка программ автозапуска. Если вместе со стартом Windows у вас запускается куча разных программ, продолжающих затем свою работу в фоновом режиме и занимающих бесценную память, то не стоит удивляться, почему же все так «тормозит». Последняя версия windows 7 home basic, к примеру, минимум ненужной атрибутики – и вы удивитесь, насколько отлично все может работать.

Не забудьте и про настройку визуальных эффектов – красивая система, к сожалению, не бывает очень быстрой, приходится выбирать между красотой и функционалом. Совет – сделайте отображение визуальных эффектов с целью лучшего быстродействия. Для этого зайдите в панель управления, откуда следует перейти в пункт «Счетчиков и средств производительности».

Обратите внимание на подачу питания – стандартный набор электропитания для Windows 7 сбалансированный и сохраняет энергию за счет производительности. В том случае, когда проблемы потребления электроэнергии не особенно важный, в отличие от скорости быстродействия системы, есть смысл изменить план в пользу производительности.

Ну и последнее – позаботьтесь об адекватной защите от вирусов. Неважно, выберете вы dr web антивирус или любой другой, он должен быть последней версии и качественно работать. Оптимально купить лицензионный пакет.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top