Авторизация



Некоторые полезные команды для работы с трехмерными объектами в AutoCAD

Печать
30.01.2013 18:32

В AutoCAD существуют команды, использование которых облегчает работу с трехмерными объектами в этой программе, а также способствуют созданию 3D моделей.


Первой из них является команда «Вращение», которая позволяет создавать трехмерные объекты из двухмерных. А происходит это следующим образом: выбираете нужную команду, выделяете объект, нажимаете Enter, с помощью двух кликов мыши обозначаете ось для вращения объекта, затем в командной строке вводите количество градусов, на которое выбранный вами объект должен оборачиваться. Именно из-за этой функции многие проектировчики хотят купить autocad и им пользоваться.
Из двухмерных объектов сделать трехмерный также позволяет команда «Выдавливание». Чтобы использоваться эту функцию, выделите объект, укажите глубину выдавливания, затем укажите угол сужения. Команда «Разрез» позволяет отсекать ненужные участки 3D объекта. Для отсечения всего ненужного укажите три точки для отрезания, а затем сделайте клик на противоположной стороне от того места, где вы делаете разрез. Кнопки на панели «Вид» делают доступной функцию просмотра объемной модели со всех сторон: сверху, снизу, слева, справа. При этом также поддерживаются просмотр в изометрическом виде. Эта функция является очень удобной, так как позволяет просмотреть детали в пространстве и проверить их взаимное расположение. Следует учитывать, что весь функционал доступен в коммерческих версиях, но цена программы autocad для проектировщиков доступная.
Немаловажной является кнопка под названием «Материалы». С помощью нее вы получаете доступ к библиотеке материалов, которые можете присвоить объекту для дополнительной реалистичности. Это может быть стекло, дерево и пластик в разных цветовых гаммах или с разными фактурами. Чтобы присвоить объекту материал, выберите его из библиотеки, нажмите «Импорт», затем нажмите «Ок». После этого выберите пункт «Присвоить» и щелкните на нужной детали, нажмите снова «Ок». Ваш объект будет неполноценным до тех пор, пока вы не выставите лампы для освещения сцены. Для этого вам понадобится инструмент «Лампа». Данная опция доступна во всех версиях, вы можете купить autocad lt и проверить её в действии.
Опция «Лампа» позволяет устанавливать и настраивать на рабочей поверхности лампы для света. Нажмите на этот инструмент, создайте новую лампу с типом «Прожектор», задайте ей любое имя и выставьте интенсивность 200. Нажмите кнопку «Изменить» (в данном случае положение) и выставьте лампу повыше предмета. Для проверки выполненной работы зайдите в «Тонирование» (иконка с зеленым чайником) и нажмите на «Тонирование», перед этим не забыв выставить режим «Фотореалистичное».

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top