Авторизация



Зачем нужен winrar?

Печать
26.01.2013 16:09

Зачем нужен winrar?

Архиватор winrar – это программа, которая предназначена для запаковки файлов в архивы и сжатие их размера. В каких случаях следует сжимать файлы данной программой? 
1. На жестком диске или на другом съёмном носителе (флешка, к примеру),  совсем не осталось места. В таких случаях сжатие позволит высвободить до 30 процентов дискового пространства. 
2. Если перед Вами стоит задача отправки файлов по электронной почте. Чтобы этот процесс не занял у вас слишком много времени, объедините все файлы в один архив и максимально сожмите их. 
3. Сжатие также выполняется при создании дублей важной информации, для хранения её на съёмном носителе. 
Есть ещё масса других ситуаций, при которых Вы можете принять решение о целесообразности сжатия и объединения файлов в один архив. 
Стоит отметить, что программа winrar имеет как бесплатную, так и платную версию. Для домашнего использования вполне хватит бесплатной, и в тоже время достаточно функциональной версии. На сайте monobit.ru Вы можете скачать winrar совершенно бесплатно и на высокой скорости.
Кроме того, стоит отметить ещё одну особенность данной программы – она позволяет создавать архивы, защищённые паролем. И если Вам нужно передать по сети какую-либо «секретную» информацию, запакуйте её и наложите пароль, после чего сообщите его адресату. Разархивировать такой файл сможет лишь тот, кто знает пароль. Не правда ли удобно?! 
Чем winrar отличается от других архиваторов? Рассмотрим особенности каждого из них отдельно. 
Winrar скачать который можно на сайте monobit.ru – программа, разработанная немецкими специалистами, и в тоже время являющаяся очень распространённой в России. Основная отличительная черта – простой и легко понятный интерфейс. Поддерживает практически все доступные форматы сжатия! 
WinZip – разработка специалистов компании corel. Формат сжатия – только лишь Zip (что понятно из названия). Но в отличии от WinRar, WinZip поддерживает сжатие фидеофайлов и изображений. 
PowerArchiver – также достаточно распространенный архиватор, который, по сути, является аналогом WinZip. Поддерживает те же форматы сжатия, что и описанная выше программа. 
Ещё один архиватор, о котором следует сказать - 7-zip! Совершенно бесплатная разработка, не имеющая даже платной версии. Особенности программы – открытый код, что позволяет вносить в неё изменения! Также достаточно удачная программа, лишь немногим уступающая WinRar по функционалу.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top