Авторизация



Немного о нетбуках

Печать
22.01.2013 07:06

Современность пестрит таким обилием техники, что мало кто из пользователей оказывается настолько просвещенным, чтобы легко и просто объяснить, что такое нетбуки, ноутбуки, планшеты и прочие чудеса инноваций. Сегодня же мы постараемся доступно пройтись по понятию "нетбук", чтобы создать у пользователя правильно и простое понимание данного оборудования.

Само название пошло от английского нет (net) - сеть и бук (book) - книга. Ноутбук - от ноут (note) - заметка и бук - книга. Если ноутбуки были мобильным заменителем компьютера, чтобы позволить обладателям не стеснять себя в передвижении, то нетбуки стали совсем легким аналогом, правда, с минимумом функционала. Это отобразилось и на цене, что сделало их практически доступным для большинства людей.

Небольшой экран вполне удобен как для работы, так и для досуга, но специалисты рекомендуют покупать нетбук с показателем диагонали 8,9 дюйма как минимум, не меньше. Экран вполне отлично справляется с передачей цветов, на нем можно просматривать как фото и картинки, так и видео. Конечно же, "тяжелые" качественные файлы вряд ли смогут быть проиграны на таком оборудовании, а вот файлы формата MPEG-2 - вполне. Учитывайте данный факт для выбора правильной модели для ваших целей.

Стоит отдельно поговорить про процессор и операционную систему, которые тоже отображаются на работоспособности нетбука. Многие могут рекомендовать процессор Nano как самый производительный, остальные остаются менее быстрыми, но потребляют меньше энергии. То же касается и многими любимого Windows: он требует слишком много памяти и ресурсов, а потому нетбук работает медленнее, и заряд аккумулятора садится быстрее. Потому Linux оказывается оптимальным, но из-за того, что люди привыкли к другой операционной системе, он редко пользуется спросом.

Работать такая техника может от двух до пяти часов в зависимости от технических параметров, интенсивности использования и количества запущенных процессов. Работать, конечно же, полноценно на нетбуке не получится, поскольку функциональные возможности сильно ограничены, но доступ в интернет, работа с офисными приложениями - этот тот необходимый минимум, который легко поддерживать постоянно с таким оборудованием.

Это самые простые данные, что нужно знать. И если вы готовы купить нетбук в Минске или в Киеве, или в любом городе нашей планеты, то мы с удовольствием поздравим вас с отличным приобретением и пожелаем только положительных эмоций от использования нового нетбука!

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top