Авторизация



Нелегкая судьба журналистов, пишущих обзоры к компьютерным играм

Печать
10.11.2012 09:56

Разработчики компьютерных игр искренне обижены на авторов  статей, которые критикуют их проекты. Об этом очередной раз всем напомнил Зампела Вине - глава Res- pawn Entertainment. Зампела, в отличие от других, хорошо подготовился к выпаду.

«Самое ужасное, когда пишут рецензии журналисты, которые не проходили игры до конца. Они пишут, что в игре нет определенной возможности, хотя на самом деле она есть. А это означает, что рецензенты не закончили игру!». Тему Земпелы поддержал глава Bethesda Game Studios Ховард Тодд, который говорил о стандартах игровой журналистики и как они превратились в большую индустрию, с тех пор как появились видеоигры.

Дорогие журналисты! Тяжело пройти до конца компьютерную игру? Интернет магазин головоломок предлагает начать с более легкой продукции, которая прекрасно поможет Вам развить логическое мышление. Там же Вы можете просмотреть шкатулки, купить которые Вы сможете с доставкой, которая осуществляется по всей территории Украины. 

По словам Ховарда, информативные рецензии – это благо не только для читателей, но и для разработчиков. «Проведя в мультиплеере Modern Warfare около 50 часов, я отлично выучил свою игру. Но, когда прочел рецензию, написанную одним парнем, который не уделил должного внимания этой игре, понял, что это действительно унизительно» - говорит Ховард.

Согласитесь, компьютерную игру мало кто знает лучше, чем ее разработчики. Существует одна небольшая проблема – разработчики игр тоже иногда не сильно хорошо ориентируются за границами своего жанра (но и в своем тоже частенько). Уходят годы, чтобы разработать одну игру, поэтому они не успевают ознакамливаться с остальными. В свободное от работы время некоторые разработчики вообще в игры не играют, для них это просто работа.

Как художественное произведение, что существует в культурном и жанровом контексте, рассматривает только рецензент. Ценители объективности традиционного разбора не всегда это подразумевают как:

  • Сюжет,
  • Геймплей,
  • Звук,
  • Графика.

Главным товаром известных изданий выступает мнение конкретного редактора или журналиста, какое бы субъективное оно ни было. Ведь именно читатели ценят его и готовы платить за него.

Большинство журналистов проходят игры до конца. Существует исключение  лишь для тех компьютерных игр, которые являются незаконченными – иными словами не имеют конечной цели. Пример игры жанра MMORPG и симуляторы.

© Валерия Сухорукова

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top