Авторизация



Встречаем Новый год всей семьей в Болгарии

Печать
12.10.2012 11:37

Однажды знакомый поделился следующей историей: на работе инженеру отказались дать отпуск летом, в график внесли на конец декабря. Делать нечего, пришлось планировать отдых зимой. Решили с женой, что нужно ехать всей семьей, взяв двоих детей: сына и дочь. Но куда можно податься в зимнее время?

Знакомые подсказали: поезжайте в Болгарию, там сможете хорошо провести время на горнолыжных курортах, скучно не будет ни взрослым, ни детям. Подумали и решили: свежий горный воздух детям не помешает. Да и Новый Год в Болгарии встретить – тоже необычная идея. Взяли путевки, оформили визы, собрали все вещи и поехали.

Прибыли самолетом в город Банско, в одну из гостиниц, в номер для семей. Дети сразу захотели осмотреть гостиницу, затем узнали, что можно брать горные лыжи напрокат и научиться на них ездить. После настойчивых уговоров родители сдались и махнули рукой, - мол, учитесь, что с вами сделаешь? Дети усердно осваивали технику катания, а глядя на них, и взрослые решили попробовать свои силы и не отставать от детей. Таким образом, вся семья освоила горные лыжи в Болгарии и каждый день по нескольку часов проводили на склонах, стараясь успеть пораньше, пока не было большого количества желающих. Все были страшно довольны, особенно дети, которые успели перезнакомиться со сверстниками и даже устраивали соревнования друг с другом. Только в последний день отпуска глава семьи при неудачном падении повредил себе связки. Но благодаря квалифицированной и своевременно помощи все обошлось без особых проблем. По возвращении домой, семья еще долго вспоминала свои приключения на склонах Рильских гор. А наш главный герой еще несколько недель после отпуска провел дома с загипсованной ногой, но все обошлось.

Болгария привлекает туристов круглый год. Лето – это возможность отдохнуть на многочисленных черноморских курортах, поправить здоровье в бальнеологических лечебницах и на спа-курортах. А зимой предоставляется уникальная возможность насладиться всеми удовольствиями от скоростного спуска с горных склонов Рильских, Пиринских и Родопских гор. Причем, имеются лыжные трассы разной сложности, оборудованные подьемниками, подходящие как для новичков-любителей, так и для опытных спортсменов. Здесь проводятся соревнования по обычному и гигантскому слалому. Также здесь, рядом с Банско находятся трассы для лыжников-бегунов и биатлонистов.

Банско находится южнее Софии на 160 км, сравнительно недалеко от Пловдива и Благоевграда. Поэтому культурный отдых предполагает турпоездки в эти города на экскурсии. Местное население доброжелательно относится к туристам из России, многие готовы пообщаться по-русски. Наши туристы с удовольствием откроют для себя болгарскую кухню, блюда которой предлагают многие рестораны и многочисленные кафе, называемые «механы». Многим придется по вкусу красное виноградное болгарское вино и болгарская настойка ракия. Несмотря на то, что Банско - небольшой город, здесь вы найдете около 120 памятников культуры. Кроме того, здесь же располагается национальный парк и этнографический заповедник. Близость к столице позволяет ознакомиться и с другими культурными достопримечательностями Болгарии.

Для туристов в Банско имеется более 90 отелей на разные вкусы и желаемый уровень комфорта. В отелях предлагаются различные схемы питания: пансион, полупансион, только завтраки. Номера для проживания располагают душем, санузлом, кондиционером, мини-баром. Также имеется телефон и спутниковое телевидение. Для постояльцев отели Банско предлагают кроме того услуги лобби-бара, бассейна, фитнеса, массажа, джакузи, солярия, паровой бани, паркинга. Самые взыскательные туристы останутся довольны ассортиментом и уровнем оказываемых сервисных услуг.

…После описанного в начале статьи случая еще лет пять нашего инженера начальство старалось отпускать на отдых в летнее время, несмотря на все его уговоры и просьбы дать отпуск зимой.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top