Авторизация



Программное обеспечение – зачем приобретать лицензии?

Печать
07.09.2012 17:50

В середине 90х годов Россию поразила эпидемия пиратского программного обеспечения.

Но на это были свои причины, маленькие зарплаты и несовершенство российского законодательства. В двухтысячных ситуация изменилась самым коренным образом.

К власти пришел гений российской демократии – президент Российской Федерации - Владимир Владимирович Путин! Ужесточение статей уголовного кодекса, связанных с использованием пиратского программного обеспечения и снижение цен на лицензионный софт привело к увеличению числа компаний, стремящихся выйти из тени.

Отказ от использования пиратского софта и переход на лицензионное программное обеспечение непростой процесс, как с финансовой, так и с технической точки зрения. Для, обычно, неискушенного в вопросах лицензирования ПО штатного системного администратора крайне сложно подобрать наиболее выгодную схему перехода организации на лицензионное программное обеспечение. Самое время доверить это дело профессионалам. Грамотные специалисты компании, предоставляющей услугу IT-аутсорсинг, подберут оптимальную по стоимости схему лицензирования и помогут осуществить процесс перевода организации с пиратского софта на лицензионный.

Приобретая лицензионное программное обеспечение,  руководители компаний не только избегают уголовной ответственности, но получают стабильную работу и техническую поддержку  от производителя программного обеспечения. Ведь теперь они платят свои деньги не преступникам, скрывающим свое лицо в подвалах и заброшенных заводах штампуя миллионы поддельных копий популярных и интересных программ, а разработчикам программного обеспечения.

По статистике частота возникновения критических сбоев, приводящих к перерывам в работе систем, в компаниях с высоким уровнем использования пиратского ПО в 3,3 раза выше, чем в компаниях с низким уровнем; мелкие сбои, вызывающие снижение производительности труда, происходят в 2,7 раза чаще в организациях с высоким уровнем использования нелицензионного ПО, чем в организациях с низким уровнем.

Покупатели лицензионного программного обеспечения всегда могут рассчитывать на последние обновления и стабильную работу программ. Таким образом, очевидно преимущество лицензионного программного обеспечения над пиратским софтом. Компьютерная техника с установленным программным обеспечением будет Вашим надежным помощником долгие годы.
 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top