Авторизация



Увлекательное рукоделие

Печать
01.09.2012 11:55

Название скрапбукинг появилось в Англии и дословно переводится как «книга вырезок». Но это, казалось бы, непривычное и суховатое для нашего уха название скрывает огромный мир, мир воспоминаний и фотографий, увлечений и искусства, удачных находок и радостных событий.

Итак, сегодня скрапбукинг представляет собой не только конечный результат, но и сам процесс оформления памятных фотографий с использованием стандартных и специфических техник, художественных приемов и инструментов. Он позволяет хранить и передавать детям и внукам не только обычные фотографии и небольшие характерные вещицы, но и очень важные нематериальные составляющие, как настроение, памятные даты и интересные истории.

Как и любые направления творчества, доступные широкой аудитории, скрап сильно изменился за годы своего существования. Часто подобным хобби начинают увлекаться те, кто до этого увлекался чем-то другим (вязанием, шитьем, декупажем, бумагокручением и т.д.). Благодаря навыкам, появившимся благодаря предыдущему увлечению, каждая рукодельница способна внести в новое хобби что-то новое и интересное. Поэтому в готовых изделиях можно увидеть и вязаные элементы, и вышивку, и бисерные цветочки, и элементы квиллинга. Благодаря технике кракелюр на страницах альбомов могут появиться маленькие трещинки, а увлечение шитьем может вылиться в машинные строчки и даже в появление целых альбомов из различных тканей.

Товары для скрапбукинга не должны причинять какого-либо вреда фотографиям, поскольку основной принцип данного вида творчества заключается в сохранении для будущих поколений и фотографий, и связанных с ними воспоминаний. Поэтому все созданные специально для скрапа товары не содержат веществ, способных негативно повлиять на фотографии и бумагу.

Для создания произведений в стиле скрап применяются всевозможные объемные элементы (фигурки, буквы и т.д.). Успешно заменить большинство традиционных материалов может пенопилистирол, поскольку именно объемные пенопластовые фигуры и буквы являются одним из наиболее перспективных направлений применения этого материала. На полках многих специализированных магазинов для рукоделия можно найти изделия из этого уникального и недорогого материала. Приобретенные фигурки или буквы из пенопласта можно без труда декорировать красками на латексной, водной или акриловой основе.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top