Авторизация



Microsoft запатентовала технологию голосового управления камерой смартфона

Печать
30.05.2013 09:43

Microsoft разрабатывает технологию управления камерой телефона при помощи голоса. Бюро торговых марок и патентов США опубликовало заявку на патент, которая была подана компанией в 2011 году. Пользователям смартфонов новая технология предоставить возможность делать снимки без необходимости в нажатии кнопки затвора, то есть в так называемом режиме “хендс-фри”.

Microsoft предпринимает все попытки в увеличении конкурентоспособности собственной мобильной платформы. В роли примера выступает обновление Windows Blue, призванное улучшить взаимодействие между пользователем и программным обеспечением Microsoft. С учетом нынешних тенденций развития коммуникаций, придется, кстати, голосовое управление мобильной камерой.

Но насколько полезной в повседневном использовании станет эта технология… пользование кнопкой камеры не всегда удобно, так как встряска смартфона или случайное нажатие способны отрицательно сказываться нам качестве снимков. В этом случае таких моментов можно избежать. Кроме активации затвора камеры и запуска приложения технология позволяет удалять или сохранять отдельные фотографии, пользуясь голосовыми командами.

В патентной заявке указано, что технология должна пройти обучение для более точного распознавания голосовых команд, то есть ей нужно привыкнуть к голосу владельца. Осуществляться это может с участием пользователя или автоматически. Технология помимо человеческого голоса способна распознавать шумы и звуки, что позволяет избежать случайных снимков.

Хотите выделиться из толпы? В таком случае Вам помогут футболки world of tanks! Купить их можно в интернет магазине futbolki.dp.ua.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top