Авторизация



Восстановление данных с HDD после падения системы

Печать
09.01.2016 09:59

Частой причиной потери данных на жестком диске, является сбой системы. Сбой системы – это программные ошибки, которые могут привести к сбросу данных и полному удалению файлов. Поводом для сбоя могут послужить вирусы и другие вредоносные программы.

Да и мелкие ошибки почти в каждой программе, могут привести к полному падению системы и почти всегда к повреждению данных на носителе. Ломать голову над причинами таких сбоев не стоит, ведь не существует идеального программного обеспечения, которое бы не глючило.

Восстановление данных после сбоя, не такая уж и сложная задача, как может показаться на первый взгляд, с ней сможет справиться почти каждый уверенный пользователь ПК. Для этого, достаточно установить качественные программы по восстановлению данных с повреждённых дисков и научиться ими пользоваться, никаких специальных знаний, знаний файловых систем не потребуется. Но для того чтобы процесс восстановления был простым и не вызвал никаких неудобств, нужно изначально подобрать правильную программу для восстановления. Благо выбор их на сегодняшний день огромен.

Программы для восстановления данных RS Partition Recovery и RAID, непременно вам помогут, с их помощью можно провести восстановление данных с флешки, HDD или SSD. Поддерживается множество форматов текстовых, архивных, аудио, графических файлов и других данных. А восстановление данных с RAID, поможет вернуть информацию даже с отформатированных носителей, как после быстрого так и полного форматирования диска или определенного раздела. Ещё это качественный и недорогой инструмент для профилактики и предотвращения случаев утери данных. Утилиты найдут и индентифицируют файлы по их сигнатурам (это особые шаблоны для данных определенного формата и типа, напоминает ДНК, только для файла), для этого достаточно указать тип файла перед началом сканирования. По таким шаблонам можно обнаружить и восстановить все известные программе типы файлов, даже если нет таблицы разделов, путь показывает где находятся и как хранятся файлы и их теперь можно восстановить.

Утилиты RS Partition Recovery и RAID поддерживают интерфейсы ATA, SATA, IDE, SCSI и другие. А также любые устройства подключенные к ПК через порт USB, будь то флешка или внешний накопитель. Они подойдут пользователем с любым уровнем знаний в сфере IТ. Новичку понравится простота в использовании, а профессионалу дополнительный расширенный функционал.

 

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top