Авторизация



Обзор обновленной линейки компьютеров Mac Mini и MacBook Air

Печать
10.10.2012 16:23

Компанией Apple были обновлены две линейки компьютеров – десктопов Mac Mini, а также ультратонких ноутбуков MacBook Air. Внешне MacBook Air практически не изменились, а вот начинка стала гораздо более совершенной. Теперь, вместо устаревших процессоров Core 2 Duo, самые легкие ноутбуки корпорации Apple имеют на своем борту Intel Core i5, а опционально даже i7. Самая дешевая модель с 11, 6 дюймовым дисплеем и твердотельным диском на 64 гигабайта, комплектуется 2-мя гигабайтами оперативной памяти, а также процессором Core i5, который имеет тактовую частоту 1, 6 ГГц.


Более старшая модель macbook air, имеющая дисплей с диагональю 13, 3 дюйма, получила процессор Core i5, с частотой 1,7 ГГц, твердотельный диск на 256 гигабайт и 4 гигабайта оперативной памяти. Если есть желание, то «родной» процессор можно заменить на двухъядерный Core i7 с тактовой частотой 1, 8 ГГц.

Все модели MacBook Air комплектуются скоростным портом Thunderbolt и графической подсистемой от Intel. Кроме этого, имеется пропавшая ранее подсветка клавиатуры. Представители компании Apple утверждают, что новые MacBook Air превосходят в производительности своих предшественников в 2, 5 раза.

Что касается обновленных десктопов mac mini, то тут на смену процессорам Core 2 Duo также пришли более мощные Core i5 и i7 (минимальная частота в базовой модели 2, 3 Ггц). В Mac Mini больше нет дискового привода и теперь диски можно записать только в случае использования внешнего дисковода.

В последнее время не утихают страсти вокруг недавно выпущенного iPhone 5. Любопытно, что недовольство многих пользователей данным аппаратом совершенно не ослабляет интереса к смартфону.

Практически во всех американских магазинах Apple наблюдается отсутствие новых смартфонов, но консультанты уверяют посетителей, что подобные неудобства являются явлением временным и следующая партия iphone 5 прибудет из Китая уже совсем скоро. Учитывая такой ажиотаж, эксперты говорят, что сейчас приобретение нового смартфона гораздо проще осуществить через Интернет.

Между тем, обладатели iPhone 5 продолжают высказывать недовольство качеством выполнения устройства. Покупателей не устраивает, например, корпус изделия (слишком легко царапается), а также серьезные дефекты дисплея (появление разводов во время работы смартфона). Однако, несмотря на постоянно поступающие жалобы, следует все же заметить, что компания Apple уже успела реализовать более пяти миллионов новых устройств.

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top