Авторизация



Как отличить лицензионную игру от пиратской?

Печать
12.09.2012 08:46

 

Каждый уважающий себя геймер вряд ли сможет простить себе покупку «пиратки». Тем не менее, количество контрафактной продукции на медийном рынке еще по-прежнему превышает объемы лицензии.

Особенно это касается периферии. Усугубляется проблема тем, что печать дисков dvd и cd низкозатратна, что делает пиратский бизнес очень прибыльным.

Как не стать потребителем пиратской продукции и как купить лицензионный диск. Вот несколько советов, которые помогут в правильно решении.

  1. Первое, на что необходимо обращать внимание – это место, где осуществляется торговля и непосредственно на содержимое дисков. Подчеркнем, что лицензионные диски распространяются в большинстве случаев через специализированные магазины. Шансы приобрести контрафактный товар резко увеличиваются при покупке на рынке, в переходах и любых других местах, неприспособленных для медийной торговли. А если носитель содержит художественное воспроизведение фильмов, музыку, только вышедших в прокат, можно не сомневаться в их пиратском происхождении. Сборники, которые состоят из 8–12 кинолент, буквально всегда являются пиратскими.
  2. Есть способы отличить диски по упаковке диска. Обращайте внимание на бокс: пиратские dvd и cd диски обычно упаковывают в коробки черного цвета, в которых имеется большое число лепестковых держателей. Напротив, у лицензионных экземпляров пластиковая упаковка keep case или прозрачная jewel case. Их также могут упаковывать в подарочные картонные боксы.
  3. Полиграфия дисков в пиратской и лицензионной версиях очень сильно различается. Вложение к пиратским дискам либо вовсе отсутствует, либо имеет низкое качество печати, изображения. Кроме того, у печати, как правило, отсутствуют водяные знаки. Наличие текста на русском и английском (не относящегося к названию содержимого) языках также свидетельствует о нелегальности происхождения носителя. Упаковка с лицензионным продуктом обычно имеет лицензионное соглашение фирмы производителя.
  4. На внутренней стороне лицензионного диска всегда есть сигнатура (подпись). А на его зеркале - SID CODE (так называют информацию о заводе изготовителе). У пиратских заводов нет технологии для подделки таких надписей.
  5. Наконец, пиратская продукция имеет более низкую стоимость - от 150 до 400–500рублей, лицензионная стоит от 600 рублей и далее. Все зависит от того, коллекционное, подарочное или обычное это издание.
 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top