Авторизация



Дисплеи для планшетов

Печать
08.08.2012 06:10

Планшеты – это новые и даже уникальные устройства. В них сочетается множество достоинств и передовых технологий в компьютерной технике. Как известно, управление в планшете является полностью сенсорным. В результате получается, что аксессуар достаточно хрупок, и может сломаться.

Для восстановления устройства понадобиться приобретение нового дисплея, что удобнее всего сделать с помощью интернет магазина. Хорошим примером такого ресурса может служить сайт service-gsm.ru, с хорошей базой описаний товаров и широким ассортиментом.

Современные планшеты различны по используемым комплектующим – например, это касается дисплеев, так как они могут быть очень отличными друг от друга в плане характеристик и даже в плане используемых технологий – они могут иметь принципиальные отличия. Конечно же, это добавляет немало сложностей к процессу приобретения нового дисплея – в нем требуется максимальная тщательность, ведь необходимо подобрать деталь, строго подходящую к имеющейся модели. В зависимости от этого и существует ряд технологических решений.

Самой старой и самой распространенной технологией является TFT – также она и самая простая. Дисплеи, произведенные с использованием такого решения, имеют невысокую себестоимость и малое время отклика, однако цветопередача и угол обзора оставляют желать лучшего. Применяется также и усовершенствованная технология – IPS, с большим углом обзора, контрастностью и цветопередачей, с отображением глубокого черного цвета. В то же время отклик ухудшается.

Нередко дисплеи для планшетов используют технологию PLS. Основными ее достоинствами являются высокая плотность пикселей, хорошая яркость и цветопередача, хороший угол обора, эксплуатационные энергозатраты также невелики.

Наиболее распространенной в планшетах на сегодняшний день считается технология передачи изображения OLED – в ее основе органические светодиоды. Такому дисплею не нужна дополнительная подсветка, что является ключевым моментом энергосбережения. Собственное свечение возникает при воздействии электрического тока. Еще одно достоинство таких дисплеев – их небольшой вес, благодаря чему планшет может быть уменьшен и в весе, и в габаритах. Единственным существенным недостатком на сегодняшний день считается выгорание дисплея с течением времени, что приводит к нарушению отображения цветов и других компонентов изображения. 

 
Онлайн игры
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
Чего хотят игроки Майнкрафт: рейтинг самых желаемых обновлений
  На сегодня разработчикам пресловутой песочницы Майнкрафт даже не приходится думать над обновлениями для игры – им подают ...

YoudaНа краю света 2
YoudaНа краю света 2
Продолжение интересной приключенческой игры. Бросьте вызов грозным пиратам и победите их, собирайте продукты, варите зелья, ...

Фишдом 2
Фишдом 2
Флеш-игра для любителей рыбок. В вашем распоряжении будут четыре аквариума, множество самых разннобразных рыбок, а так же ...

top